Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 788

788
Limit-Preis

Fishbowl, China, Keramik, Unterglasurmalerei, Motiv Meeresdrache und Wellen, 18. oder 19. Jahrhundert, Maße Höhe 18 cm, Durchmesser 24 cm, Altersgemäß guter Zustand, Chips im Rand und im Ring der Standfläche, kleine Brandfehlstellen in der Glasur.